Роб Смедли: «Здорово, что в Монако «Уильямс» был быстрее, чем в прошлом году»

Главный инженер «Уильямса» Роб Смедли прокомментировал итоги Гран-при Монако, в котором Фелипе Масса и Валттери Боттас финишировали на десятой и двенадцатой позиции.

«Это не совсем то, на что мы рассчитывали, но лучше набрать одно очко, чем вообще ничего. У нас был хороший темп на дождевых шинах, Масса также поставил быстрейший круг на промежуточных покрышках. Скорость болида была выше, чем в прошлом году, это здорово.

Фелипе очень чисто провел гонку, после длинного отрезка на дождевых шинах он оказался впереди группы гонщиков, которую возглавлял Паскаль Верляйн. Это предопределило для него исход гонки.

Боттас раньше перешел на промежуточные покрышки, но, к сожалению, на пит-стопе возникла заминка и он оказался позади Верляйна. Если бы не поломка заднего домкрата, Валттери мог бы финишировать на 7-9 месте», – цитирует Смедли gpupdate.

Источник: gpupdate
Популярные комментарии
Вавун
Да уж.. Веселуха в боксах была.. Это атмосфера Монако так на всех влияет?))
Daniel Petr
Мальдонадо на вас нет.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий