Евгений Пашутин: «С ЦСКА будем играть от защиты»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин рассказал, чего ждет от финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА.

«Восстановятся ли Колом и Лэнгфорд? Думаю, за три дня наш медицинский штаб справится с этой задачей. Кроме того, впереди последние матчи сезона, финал. Для любого спортсмена большая честь оказаться на этом уровне. Тут не может быть отговорок, и я уверен, что ребята покажут все, на что способны.

ЦСКА очень силен в защите. Армейцы обороняются крайне агрессивно, при этом феноменально выполняют размены. К тому же у них есть универсальный Хайнс, хотя выделять кого-то конкретно не совсем правильно – москвичи сильны именно командными взаимодействиями. Поэтому свою тактику будем строить от защиты. Понятно, что набирать очки против ЦСКА непросто. Но если сможем притормозить армейское нападение, как сделали это с «Зенитом» в пятом матче, получится настоящее противостояние. Да, у них есть Де Коло, Теодосич, и вообще опасности можно ждать от любого игрока, но мы постараемся. Плюс, конечно, атаковать нужно разумно. Нельзя переходить на «бей-беги», необходимо контролировать темп.

Доверит ли Богачев мне команду и в следующем сезоне? Об этом лучше спросить у Евгения Борисовича. Мои мысли сейчас полностью направлены на подготовку команды к финалу Единой лиги», – цитирует Пашутина «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Half_man_half_amazing
Очередное чемпионство ЦСКА, просто не вижу качеств, которые позволят УНИКСУ зацепить хоть одну игру.
Юрий Владимирович
Никаких шансов , а коммент Пашутина должен звучать вот так : "С ЦСКА будем играть 5-ю игроками. Финал это не место для экспериментов и я не хочу игра ь в 7 человек".

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий