Гаске установил рекорд по количеству «Ролан Гаррос», сыгранных до первого четвертьфинала

Французский №2 Ришар Гаске (9), в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Кеи Нисикори (5) со счетом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2, взял у соперника реванш за недавние поражения в Мадриде и Риме, но общий счет противостояния довел до 7-2.

29-летний Гаске, проводящий свой 13-й «Ролан Гаррос», впервые вышел на турнире в четвертьфинал (четырежды проигрывал в четвертом круге) и установил рекорд Открытой эры по количеству сыгранных Открытых чемпионатов Франции до первого четвертьфинала.

За свой четвертый полуфинал «Шлема» Гаске поборется с Энди Марреем (2).

Источник: @jmeistennis
old man diego
кончай пургу гнать. Ришар-- самый талантливый игрок поколения Джока по мнению Джока. Он сегодня бежал к сетке смеш отбивать. совсем озверину пережрал))
Ответ на комментарий Inkognito
Прямое следствие коллапса. Раньше ему такого не позволяли.
Squadala
Вот это неверно, конкретно на РГ ему больше с сеткой не везло, топы рано попадались, даже когда и в рейтинге поднялся. Анализ по годам: 2002, 2003 - 15- и 16-летний WC Гаске проигрывает в первом круге, чего ж ты хотел? 2004 - в первом круге праймовый Налбандян. 2005 - в третьем круге Надаль. 2006 - во втором круге опять Налбандян. 2007 - а вот тут опозорился с каким-то Флигеном. 2008, 2009 - пропускал. 2010 - в первом круге Маррей; впрочем, Гаске упустил матч, ведя 2-0 по сетам... 2011 - в четвёртом круге Джовак. 2012 - в четвёртом круге Маррей. 2013 - в четвёртом круге Вувр; Гаске опять упустил матч с 2-0. 2014 - в третьем круге решил зажечь Вердаско. 2015 - в четвёртом круге Джокович. Наконец в 2016 ему попался грунтовик послабее в лице Нисикори, которого Гаскыч и разделал.
Петра
Про бум-бум это кто подсказал, внутренний голос? Ну так он тебя обманывает. ) Стату надо приводить в подтверждение собственных ощущений, а иначе это очередное бла-бла и больше ничего. Кроме того я пошутила, а ты в ответ нахамил. Тяжело идти за Гарросом, ох тяжело..)
Ответ на комментарий old man diego
Нишикори и Джок и адски быстрая перестрелка. Эта пара быстрее всех в туре бьет по мячу после отскока, не давая мячу раскрутиться. они быстрее всех передвигаются по корту. их встреча в Риме проходила на космических скоростях. Но откуда вам это знать, если для вас скорость - это бум-бум.