Владимир Юрзинов: «Сборная России под руководством Знарка добилась больших успехов – завоевано три медали»

Главный консультант тренерского штаба сборной России Владимир Юрзинов считает, что главный тренер национальной сборной Олег Знарок за три года добился хороших результатов.

– Что останется в памяти после работы в уходящем сезоне?

– Я работаю с Олегом Знарком третий год: был у него консультантом штаба в Минске, Праге и сейчас, в Москве. Считаю, что за годы работы наша сборная под его руководством добилась больших успехов – завоевано три медали.

В этом сезоне Знарок и его штаб провели очень интересную и плодотворную работу, посмотрели большое количество кандидатов, было открыто много новых имен: Телегин, Любимов, Санников, заиграл в сборной вратарь Сорокин, был приглашен Шестеркин.

Благодаря инициативе ФХР была создана олимпийская команда для повышение уровня кандидатов в национальную сборную, где я был одним из инициатором этой идеи. Через нее в этом сезоне прошло очень много интересных игроков: Любушкин, Пайгин, Береглазов, Гусев и других. При правильной подготовке вскоре они займут место тех, кто есть сейчас: и они им уже наступают на пятки, – сказал Юрзинов.

Популярные комментарии
Kostya Skorodumov
Пока в русском хоккее будут пережитки прошлого ничего не изменится. Эти великие люди не понимают, что игра изменилась, что все играют активно.
Переработчик
Не являюсь поклонником Динамо и Знарка, но твоя глупость поражает. На сколько мне известно Динамо было одним из лидеров в СССР и уж точно является лидером по количеству побед в России. Наплодили таких как ты вот и расхлебываем теперь .
Ответ на комментарий RIVAAA
Динамовский стиль, этим всё и сказано. Позорные 6-1 и аморфные 1-3, вот вы чем занимаетесь в сборной. Так еще вы 146% руку приложили к говенному ПП и ПК. Давно пора выпилить таких рода тренеров из российского хоккея. Наплодили говенной стиль игры и теперь радуются.
Любитель колобков и коней
Ты хоть знаешь, что Юрзинов добился наибольшего успеха в российской истории взяв втрое место на Олимпиаде? Откуда вы такие?
Ответ на комментарий rightly
Юрзинов решил себя похвалить. очевидно. Но даже по медалям (абстрагируясь от всего остального) идёт движение по нисходящей.
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий