Андриан Цыбульский: «Приглашение Королькевича было правильным выбором. Но у него не сложилось общение со спортсменами»

Бывший главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский считает, что приглашение Владимира Королькевича в команду не было ошибкой.

«Мой уход – совместное решение с руководителем федерации Валерием Вакульчиком. К сожалению, ситуация на чемпионате мира в Осло сложилась негативно, и такой шаг убирал некоторые очаги раздражения. Однако по-прежнему убежден в следующем: приглашение Королькевича было правильным выбором. По профессионализму, методическому багажу. Но у него не сложилось общение со спортсменами.

И что делать в такой ситуации?! Не распиливать же команду? Кроме того, сам недоглядел, что отношения обострились. Микроклимат в коллективе — задача главного тренера. В общем, нужна была разрядка, ради которой состоялся мой уход из национальной команды.

Говоря об Осло, я признаю свои ошибки. Не совместил профессионализм Королькевича с восприятием его персоны на человеческом уровне при всей неординарности характера Владимира Борисовича. Но он — личность. А у какой личности «пушистый» характер? Думал, что справлюсь, но оказался, видимо, чрезмерно самонадеянным. Задача же главного тренера — поддерживать здоровый микроклимат», – рассказал Цыбульский.

Популярные комментарии
Velirpa
популярный комментарий на БелТрибуне, объясняющий, почему у Королькевича в принципе не было шансов с белорусками... "Дело в том, что у королькевича и белорусских так называемых биатлонистов совершенно разные цели. Это же видно из интервью тех и других. Королькевич считает, что его пригласили чтобы он выжал из них по-максимуму и приблизил максимально к Фуркадам. Спортсмены считают, что максимум им не нужен,а нужно по семейно-мафиозно-клановому принципу подольше тусить в "сборной" БССР и рубить бабло с биатлона. Вот и весь расклад - изначально разные цели у сторон. Королькевич считает одно, что сборная это сборная. Эти блатные считают что у них некий клуб где все повязаны. Цитата - "женская сборная – дружная семья, куда не все вхожи. Все подавалось так, будто в тренере девчата не нуждаются. Я точно не знаю, от кого это все исходило, но, думаю, от самих биатлонисток" Все понятно, весь лукашистский гос-спорт такой - не общественно-белорусский, а узко-семейно-клановый, мафиозный. А королькевич уже и забыл, что это такое и как это отражается на отношениях между людьми, как пишутся негласные мафиозные правила поведения в болоте. И его интервью именно об этом"
v@ddok
шансов у 31-но летней Домрачевой после родов в 100500 раз больше, чем у любой россиянки, бгг
Ответ на комментарий MullaOmar
Тура и Кайса не рожали и не было 2 лет перерыва. Поэтому у Домрачевой в 31 после родов шансов на что-то очень мало
Tamara Dzemidovich
Про блатных вообще смешно. Чего нет , того нет, а слышать такое от российский болельщицы смешно вдвойне. Проблем можно назвать не одну в беларуской сборной, но точно никто не скажет, что кто-то лучший просиживает на скамейке запасных, а блатные бегают
Ответ на комментарий ALESIK
Про блатных повеселило. Но больше всего Ваше "равнодушие". Приятных путешествий на БелТрибуне!
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий