Новак Джокович: «Нормально, что в первых матчах турнира еще не хватает наигранности»

Новак Джокович (1), во втором круге «Ролан Гаррос» обыгравший Стива Дарси (Q) со счетом 7:5, 6:3, 6:4, стал седьмым игроком, одержавшим на французском «Шлеме» 50 побед.

Кроме того, 29-летний серб присоединился к Роджеру Федереру и Серене Уильямс как к единственным игрокам Открытой эры, одержавшим по 50 побед на каждом турнире «Большого шлема».

«Я доволен, что выиграл в трех сетах, но в то же время в моей игре сегодня были моменты, которые мне не понравились. Слишком много невынужденных ошибок с первого и второго ударов. Но и Стив играл хорошо и разнообразно, рвал темп, играл очень низкими укороченными. Против него непросто, потому что он очень быстрый и здорово читает игру.

Чем дальше по турниру, тем труднее будут становиться матчи, но поначалу нормально, что тебе еще немного не хватает наигранности. Надеюсь, что буду прибавлять.

Встреча с Бедене будет непростая, потому что на кону будет вторая неделя «Шлема», а ему терять нечего».

Напомним, соперник Джоковича по третьему кругу Аляж Бедене уже показал свой лучший результат на турнирах «Большого шлема».