Артем Дзюба: «Чувствую себя одним из лидеров сборной России, я уже не львенок, а лев»

Форвард сборной России Артем Дзюба в преддверии Евро-2016 заявил, что вышел в команде на ведущие роли.

— Чувствуете себя уже одним из лидеров сборной?

— Могу, конечно, слукавить, чтобы показаться нехвастливым, но скажу честно: чувствую. Помните, четыре года назад, перед чемпионатом Европы, на который я в итоге так и не попал, мы делали с вами интервью, где я назвал себя львенком. Так вот теперь я уже лев. Во всяком случае – по собственным ощущениям. Хотя и понимаю, что статус лидера не дается раз и навсегда – его надо постоянно подтверждать.

— Каковы ваши отношения с прямыми конкурентами по позиции – Смоловым и Кокориным?

— Очень хорошие. Если нам и приходят мысли о конкуренции, то только куда-то глубоко в подсознание.

— С кем больше других здесь общаетесь?

— Со всеми, выделить кого-то не могу. Ну, разве что с братьями чаще контактирую, но все равно не так, как Щенников с Головиным, Самедов с Широковым или Кокорин с Мамаевым, — отметил Дзюба.

Источник: «Спортфакт»
Популярные комментарии
dmitriy1981
Нам бы футболистов в сборную хороших,а не животных.
ЦСКА
Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно кто ты газель или лев - когда встает солнце, надо бежать засранец.
Еще 215 комментариев

Еще по теме

218 комментариев Написать комментарий