Дмитрий Турсунов: «Можно сказать, я миллионер, но я не чувствую себя комфортно»

Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о своих планах.

– У меня есть защищенный рейтинг, которым я хочу воспользоваться. Вот и все. А дальше посмотрим. Защищенный рейтинг помог попасть в основную сетку «Ролан Гаррос», так бы не попал.

– И когда он сгорает?

– Во время Кубка Кремля. Если к тому времени, с одной стороны, не подниму рейтинг до уровня ATP, а с другой – не захочу играть «челленджеры» и «фьючерсы», чтобы вернуться обратно, то придется заканчивать.

– Играть уровнем ниже себя, наверное, не очень заманчивая перспектива.

– Миша Южный вернулся, сыграл нормально, выиграл подряд три «челленджера», сейчас стоит восьмидесятый. Вы знаете, если вас уволят с работы, то пойдешь и будешь работать уборщицей. Как говорят: «Жить захочешь, не так раскорячишься».

– Тогда задам такой вопрос: зачем миллионеру играть «челленджеры»? Какая тут может быть мотивация?

– Я утрирую, конечно, но нам сыграть «челленджер» равносильно тому, как вам работать в школьной стенгазете. Но если вам за это заплатят и если это требуется, чтобы потом получить адекватную работу, то пойдете и сделаете.

– Понимаю, это вы с прицелом на будущее.

– Естественно, это не потому, что мне нравится ездить по «фьючерсам» и тратить там больше, чем зарабатывать.

– А кем вы себя скорее представляете: агентом, тренером, журналистом, функционером?

– Пока серьезно не задумывался, у меня есть возможность тренировать, есть и другие варианты, но все они – нелегкая работа: надо вникать, учиться чему-то, поэтому пока играю, а там посмотрим. Попробую какие-то конкретные вещи, чтобы понять для себя, нравится мне это или нет, но альтруизмом заниматься тоже не хочется. Конечно, на бумаге я миллионер, но это не значит, что у меня в банке лежит пять миллионов, тем более что эти деньги – на всю жизнь. Если я ничего после тенниса делать не буду, от них скоро ничего не останется.

– Зависит от стиля жизни.

– Естественно. К хорошему привыкаешь быстро. Конечно, есть и амбиции, есть и привычка, и желание позволить и себе, и своей семье какой-то уровень комфорта. Деньги легче потратить, чем заработать. Да, можно сказать, я миллионер, но я не чувствую себя комфортно, – приводит слова теннисиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Turkmen
Ставь против себя и все будет путем
Irelandman
Честное интервью.
Inkognito
Дмитрий, а теперь представь, как себя чувствуют те, кто кто не миллионеры....
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий