ЛеБрон Джеймс: «Я бывал в сложных ситуациях. Перед пятым матчем у меня не было ощущения, что это одна из них»

Лидер «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс рассказал о том, что два подряд поражения от «Торонто» в Канаде не смутили команду.

В пятой встрече Восточного финала «Кливленд» выиграл со счетом (116:78, 3-2).

«Мне доводилось оказываться в очень сложных ситуациях. Перед пятым матчем у меня не было ощущения, что это одна из них», – сказал Джеймс.

В пятом матче форвард набрал 23 очка, 8 передач и 6 подборов.

Источник: The Score
Red_Hot
А помнишь как у него руки тряслись весь 6 матч финала конфы 2012 против Бостона при счёте 3-2?
Ответ на комментарий ExplodingSun
Правильно, в сложных ситуациях у тебя запуганный взгляд и трясущиеся руки. До сих пор помню эту панику в тайм-ауте и спокойно сидящего рядом Рэя перед тем броском.
Red_Hot
Ты из того матча тайм аут только помнишь? Я просто помимо броска Рэя запомнил, что Джеймс организовал камбэк в 4 четверти и закинул треху за 20 сек до конца при счёте 86-92 забросил треху, а после него счёт уже сравнял Рэй
Red_Hot
Если бы Краб не был тем игроком каким является, не было бы вообще разговоров о наследии. Его наследие: это великолепная игра на протяжении 13 лет. Для тебя же наследие = один бросок Рэя, который перевёл игру в овертайм, а не выиграл её и уж тем более всю серию. Если бы Паксон, Керр не попали свои знаменитые трехи или если бы Хорас Грант не накрыл Кевина Джонса в клатче 6 игры финала, то пострадало бы наследие Джордана. Если бы не игра Шака в начале 2000х, игра Пау в финале 2010 или не подбор и баззер Артеста в 5 игре финала конфы, игра Рона в 7 встрече финала, то пострадало бы уже наследие Брайанта. Но нормальные люди не переводят успешные действия одноклубников в абсолют наследия другого игрока, так делают лишь те, кто этого игрока ненавидит. Я думаю. Ты догадываешься о ком это я
Еще скажи, что я не прав. Да Рэй ему "наследие" спас своей трешкой по сути. Проиграй он тогда, а на след год опять САС и еще годом позже уже ГСВ в составе Кэвс, прослыл бы эпичным лузером финалов