Валентин Маслаков: «Пробы Пекина-2008 были перепроверены не без участия Родченкова»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике на Олимпиаде-2008 Валентин Маслаков выразил мнение, что бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков участвовал в перепроверке допинг-проб.

«Конечно, технологии совершенствуются, что уж говорить. Какие-то вещи, которые раньше были не известны, сейчас стали известны. И я не исключаю, что это все произошло не без участия бывшего руководителя московской лаборатории.

Вы же понимаете, что, когда команда готовится выступить на большом турнире, без его участия не обходится? Перед тем, как команда выезжает на крупные соревнования, все спортсмены сдают допинг-пробы.

Не бывает, чтобы призеры или чемпионы Олимпиады были «грязными», а их признали призерами. Их же всех проверяли после соревнований непосредственно в Пекине. Другое дело, что не без участия Родченкова все эти пробы были перепроверены, потому что он точно знал, что, к чему и как», – сказал Маслаков.

Популярные комментарии
Real Biathlon
Сдал с потрохами... :))
shiko101
Пойман 31 спортсмен , из шести стран. 17 спортсменов осталось из пяти стран. С ними Родченков тоже работал ? А это тип вроде , как признался - Родченков знал точно , что "жрали", знал - что , к чему и как.
shiko101
Это сказал Маслаков- главный тренер сборной по легкой атлетике на Олимпиаде , не чинуша Если бы чинуша какой сказал , то ладно - им бы лишь стрелки перевести , отмазаться и откуда чинуше знать. А тут другое - главный тренер говорит - Родченков знал что , к чему и как. То есть косвенно подтверждает , что применяли допинг.
Ответ на комментарий Олег Скрибовский
Опять отмазы от наших чинушь посыпались. Как эти деятели достали.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий