Михаил Алешин: «Седьмое место в квалификации к «500 милям Индианаполиса» – исторический результат»

Пилот «Индикара» Михаил Алешин прокомментировал результаты квалификации к гонке «500 миль Индианаполиса», в которой ему удалось занять седьмое место.

«Седьмое место в квалификации к этой гонке – это показатель скорости и серьезного прогресса нашей команды. Мотор «Хонда» также очень хорошо чувствовал себя на этой трассе, что не может не радовать.

Откровенно говоря, мои эмоции буквально зашкаливают, ведь это очередной исторический результат не только для меня лично, но и для всего российского автоспорта.

Впереди стоит сложнейшая задача – развить этот успех, и я приложу все свои силы, и даже больше, чтобы решить ее», – цитирует Алешина пресс-служба «СМП Рейсинг».



Старт гонки «500 миль Индианаполиса» состоится 29 мая в 19:00 по московскому времени.

Популярные комментарии
Yuurei
Не нужно оценивать результаты в "Инди" аналогично "Формуле 1". Во-первых, потому, что сами понятия команды и напарника здесь весьма условные, а во-вторых, потому, что практически любой гонщик может показать абсолютно любой результат. Здесь нет такого, что за поул постоянно борются одни и те же люди. Лидеры чемпионата вполне могут в отдельной гонке квалифицироваться на последнем месте, а поул может взять какой-нибудь левый Вася. Был такой товарищ Сааведра, например, который обычно вполне оправдывал последние пять букв своей фамилии, и ни разу не финишировал выше 8 места, но при этом пару раз брал поулы. В гонках то же самое. Чередовать подиумы с местами в хвосте второго десятка - это в целом нормально. И чемпионами, как правило, становятся не те, кто в отдельных гонках способен ехать быстрее всех, а те, кто способен в каждой гонке ехать достаточно быстро, чтобы избегать таких вот скачков по результатам.
Ответ на комментарий AlterEgo
Результат отличный и для росавтоспорта тоже, но, как я понимаю, при этом напарник на поуле, значит нужно прибавить. Надо смотреть!
DakaR
Даешь трансляцию на матчетв
AlterEgo
Результат отличный и для росавтоспорта тоже, но, как я понимаю, при этом напарник на поуле, значит нужно прибавить. Надо смотреть!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий