Боб Маккензи: «Кучеров вписал себя в список претендентов на приз лучшему игроку Кубка Стэнли

Журналист TSN Боб Маккензи прокомментировал результативность Никиты Кучерова в Кубке Стэнли-2016.

– Еще ни разу не слышал имя Кучерова в разговорах о «Конн Смайт Трофи». Может, потому что мало кто думал, что «Тампа» выйдет в финал. Но Кучеров сам вписал себя в этот список, не так ли?

– Без сомнения. 11 голов, 19 очков. Кучеров – лучший снайпер в плей-офф, а по очкам отстает только от Логана Кутюра – на одно очко. При этом Никита провел на один матч меньше.

Интересно, что в первых двух матчах этой серии Кучеров не набрал ни одного очка. Первые два периода в третьем матче – ноль очков. Затем он набрал два очка в 3-м периоде, и с тех пор Никиту не остановить. Две передачи в 4-м матче и два гола и пас сегодня.

Мы говорили про удивительную способность «Тампы» находить путь к победе. На примере Кучерова эта способность понятнее всего. Шайба, кажется, так и следует за ним. Неважно, какую именно версию «Тройняшек» мы видим, Кучеров решает, – считает Маккензи.