По итогам зимнего сезона Россия стала 7-й в зачете олимпийских дисциплин

Сборная России заняла седьмое место по итогам сезона-2015/16 в олимпийских видах спорта. Первое место досталось команде Германии.

На счету россиян 4 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых наград на чемпионатах мира. Две золотые медали завоевал конькобежец Павел Кулижников, еще одно золото у его товарища по команде Дениса Юскова, первой на чемпионате мира стала фигуристка Евгения Медведева.

Отметим, что чемпионаты мира по лыжным видам спорта, горным лыжам, сноуборду и фристайлу не проводились.

Eugenue1977
Какую то очередную бредятину опубликовали. Какой может быть общий зачёт, если в 40% дисциплин не проводилось чм? И опять не видим разницы между медальным и золотомедальным зачетом - заголовок ни разу не соответствует содержанию.
Goldenkisa
не пропустили, они ниже нас 8. Норвегия — 12 (4−4−4) 9. Чехия — 3 (3−0−0) 10. США — 13 (2−6−5).
Ответ на комментарий John Batt
А что США пропустили????
Radiohead
Не особо показательно. С другой стороны, не удивлюсь, если вернемся на уровень Ванкувера. Прогресс по сравнению с Сочи есть только в коньках. В остальных видах в массе своем регресс, кое-где статика. Есть надежда на Устюгова, который как раз к ОИ может набрать полную силу, но там и конкуренция сильна - вряд ли норги будут спокойно на все это смотреть. В шорт-треке вряд ли получиться повторить успех, два золота в сноуборде - тоже из разряда неповторимого, в бобслее Зубков закончил и смены ему нет, Третьяков на незнакомой трассе золото не возьмет почти 100%, в женских коньках, есть ощущение, наших задушат даже если хорошо выступят - корейцы, думаю, затаили злобу.