Лео Комаров: «Матч с Россией был для нас одним из самых сложных на турнире»

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров поделился мыслями после победы над Россией (3:1) в полуфинале ЧМ-2016.

«Мы выиграли матч во втором периоде? Да нет. Я считаю, что мы 50 минут здорово играли. У нас проблем никаких не было. Я себя чувствую нормально. Пара удалений у меня, как всегда, была. Ну, вы сами все видели. Немного понервничали в конце, а так, все нормально.

Матч с Россией был для нас одним из самых сложных на турнире. У россиян самый сильный состав на чемпионате мира. Мы это знали. Чуть понервничали в начале, игра немного не в нашу сторону пошла. Потом чуть-чуть привыкли к Овечкину, команда расслабилась, и мы здорово сыграли.

Как собирались противодействовать звену Шипачева? Я даже не знаю, сегодня опасных моментов от них не так много было. Специально мы к ним не готовились. У сборной России каждое звено хорошее. У нас подготовка нормальная была: проснулись, позавтракали – и на матч», — сказал Комаров.

Источник: «Чемпионат»