ФК «Урал» получит 900 млн рублей на следующий сезон

Клуб будут спонсировать «Трубная металлургическая компания» и группа компаний «Ренова», а также правительство Свердловской области

Спонсоры и правительство Свердловской области суммарно выделят екатеринбургскому футбольному клубу «Урал» 900 млн руб. на следующий сезон. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Данное решение было принято на заседании совета директоров клуба. Помимо правительства области, клуб будут спонсировать «Трубная металлургическая компания» и группа компаний «Ренова».

На заседании была поставлена задача перед командой выступить не хуже, чем в текущем сезоне. «Не секрет, что футбола без денег не бывает, и важна стабильность, потому что как только задерживается зарплата, игроки начинают искать себе места лучше, — сказал президент «Урала» Григорий Иванов. — И я прошу, чтобы стабильное финансирование сохранилось. Со своей стороны, мы обещаем показывать еще лучшую игру и подняться еще выше в турнирной таблице премьер-лиги».

На данный момент «Урал» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав за один тур до завершения сезона 36 очков.

Источник: www.fc-ural.ru
Популярные комментарии
Bakly23
Две трети бюджета приносят частники. Плюс бюджет по уровню РФПЛ сущие копейки.
Ответ на комментарий Hasan0099
в свердловской области наверно все в шоколаде.
hellomoto
Мало, будем как Динамо, х.з. кем ирать.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий