Сергей Гимаев: «На месте Ламорелло я крепко подумал бы, не взять ли первым Лайне»

Телекомментатор Сергей Гимаев высказался насчет форварда Патрика Лайне, претендента на то, чтобы стать первым номером драфта НХЛ.

«Будь я генменеджером «Торонто», крепко подумал бы, кого выбрать – Мэттьюса или Лайне. Финн очень ярок. Помните драфт 2004 года, на который вышли снайпер Овечкин и универсал Малкин? Под первым номером взяли снайпера.

Я выбрал бы Лайне – человека, который может забивать из любых позиций. Пусть вас не смущает маркетинговый вопрос. Американец в Канаде такой же чужой, как и финн.

Лайне – универсальный, нацеленный на ворота игрок. Я б не стал его сравнивать с Овечкиным напрямую. Лайне мне чем-то напоминает Майка Босси. Он все время готов забить и делает это чуть ли не в каждом матче», – сказал Гимаев.

Популярные комментарии
BVB82
В том то и дело. Что первые взяли снайпера и при всем уважении к нему, не добились ничего.   Вторые взяли не такого эффектного якобы универсала, который стал самым ценным игроком плей-офф и был одним из первых лиц, которые привели команду к победе КС.   Я думаю, что Торонто прекрасно задумалось, подумалось и додумалось, что Кессель в команде уже был. Далеко на нем не уехали, а центры уровня Мэттьюса это штучный товар и такое упускать нельзя.   Лайне же как раз в окружении умных партнеров, опытных и не очень типа Виллера, Шайфле или Литтла, будет просто как рыба в воде. При этом так же себя в Виннипеге будет чувствовать и Мэттьюз.   А вот выиграет ли Торонто и сам Лайне от возможного сотрудничества, я лично очень сомневаюсь.   Хотя в Торонто Гимаева нет, а Мэттьюс как раз будет там и это правильно для всех и для двух первых номеров драфта и для первых двух выбирающих команд.
Пенс
Взяли снайпера и чего добились?Однозначно за универсала Мэттьюса. Вокруг него можно строить команду.
Влюблённый в Мугурусу
Дрегер все правильно сказал, если на рынке примерно схожие центр и край, только идиот будет брать крайнего. Ну если только это не команда, где центры не нужны, торонто центр нужен. И прощелкать Мэттьюза это идиотизм
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий