Андрей Стась: «Физически сборная Беларуси была готова, но не хватило уверенности»

Нападающий сборной Беларуси Андрей Стась подвёл итоги выступления команды на чемпионате мира и отметил, что белорусским хоккеистам не хватило уверенности. Стась также рассказал, что начинается подготовка к квалификации на Олимпийские игры, которую сборной необходимо пройти.

«Перед чемпионатом мира мы проделали большую работу. Много внимания уделяли физике, поэтому не сказал бы, что мы были не готовы физически. Может, не хватило уверенности. Когда вратари вытаскивают игру, это придаёт определённый импульс всей команде. Насколько тяжела была капитанская ноша? Это было и неожиданно, и приятно одновременно. Я всю жизнь в хоккее и понимал, кому вешали эту заветную букву до меня, какая это большая ответственность. Это не просто буква на груди, но кто должен быть им в дальнейшем – решать главному тренеру.

Игра в давление, считаю, давала свои плоды. У нас были моменты, когда мы могли зацепить очки в игре с грандами – Финляндией, США, но иные обстоятельства не позволили этого сделать.

После чемпионата мира прошло не так много времени, все мы ещё переживаем за такой результат. Но нужно идти дальше. В сентябре нам предстоит очень важный турнир — финальная квалификация на Олимпиаду, не выиграть её просто не имеем права. Именно на подготовку к ней и следует сейчас направить все силы», — сказал Стась.

Источник: hockey.by