Юсукэ Хасэгава: «Возможно, в 2017 году у «Хонды будет абсолютно новый мотор»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсукэ Хасэгава отметил, что при подготовке к сезону-2017 производитель может полностью пересмотреть конфигурацию своего мотора.

«Конечно, перед следующим сезоном мы можем что-нибудь изменить. Мы все еще не определились с точной спецификацией и конфигурацией, но всегда лучше иметь больше свободы при разработке. Возможно, конструкция двигателя полностью изменится.

Мы сделаем все возможное, чтобы мотор стал лучше. Ме еще не определились с конкретными планами, но мы сделаем все необходимое. Все решится до конца сезона. Каждая команда хочет, чтобы решения принимались в сентябре-октябре, но для нас это трудная задача», – цитирует Хасэгаву motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Exomars
Трудно поверить, что Хонда все еще в раздумьях касательно мотора для сезона 2017. Скорее всего решение уже принято, так что остается только пожелать удачи с разработкой нового движка.
eai
Вероятно сделать совершенно новый мотор - это  правильное решение. Очевидно что концепция компактного мотора используемая в прошлом и этом году - не оправдала себя и зашла в тупик из-за многочисленных проблем с турбиной и гибридной частью. Надеюсь они наконец от нее откажутся и не станут мучиться третий год подряд. Поэтому копирование компоновки мерседеса будет верным шагом.
golubovich
Хорошо, если Хонда уже вовсю работает над новой конструкцией СУ. А если будут только думать до октября, могут ничего не успеть. Конечно, не так все просто, но и время не ждет. Удачных решений Хонде!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий