Максим Сушинский: «Почему решать в большинстве должен Овечкин? Другие умеют не хуже»

Чемпион мира Максим Сушинский отметил, что в большинстве сборной России нужно возлагать надежды не только на Александра Овечкина.

«Большинство? Пока оно и шло только у одного нашего звена – тройки Шипачева. У них перестало идти, а вторая бригада пока не может разобраться, кому где играть. Там все могут решать, и они каждый раз не знают, кто именно это сделает.

Овечкин? А почему вы думаете, что решать должен он? Да, он много забивает в НХЛ, но другие могут это делать не хуже, тем более в большинстве. Хотя Александр в матче с немцами забил, и дай бог, чтобы забивал дальше.

Дальше полуфинал против Финляндии. Мы играли с финнами в полуфинале домашнего чемпионата мира в 2007 году. Проиграли в овертайме. Нелогичный был гол: подняли клюшечку вратарю… Мы ведь играли намного лучше. А потом в матче за третье место разорвали шведов. Все это было почти 10 лет назад, вспомнили и вспомнили.

Финны никогда и не были для нас легким соперником, исключая советские годы, когда все смеялись, что они не умеют играть в хоккей. Сейчас финны другие – организованная, слаженная команда. И побеждать их нужно так же – организованностью и слаженностью, плюс хорошей игрой в обороне», — сказал Сушинский

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
avku
Не хуже? Максим, о чем ты. Это лучший снайпер нхл последних уже не помню скольких лет. И забивает постоянно в большинстве с левой точки. Как раз наоборот - нужно его на бросок выводить с его точки, а не защитником выпускать. Саня забивать любит и умеет, в последнее время бросками, а не техникой и обводкой. Немного жаль что так - умеет и по-другому - но раз так, этот супер навык (бросок в одно касание) и нужно использовать. Он еще конечно может соперников по бортам размазывать, что очень круто смотрится, но есть для этого и менее мастеровитые парни в команде.
Stop-D
Другие забивают по 50 шайб в нхл?))
les7496
Было дело, что из-за Овечкина в большинстве и проигрывали.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий