Андре Виллаш-Боаш: «Санкт-Петербург – великий город. Я буду сильно скучать»

Тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после того, как поучаствовал в мытье Медного всадника.

– Вы приняли участие в очистке памятника. Что скажете?

– Сегодня я чувствую большую гордость: просто невероятно видеть настолько близко то, на что обычно смотришь с расстояния, и осознавать его размеры. Это символ Петербуга, и «Зенит» тоже ассоциируется с императором Петром.

– Какие у вас остались воспоминания о Петербурге и как часто вы будете его вспоминать?

– У меня останется много воспоминаний о городе. Я часто здесь гулял с тех пор, как приехал в Петербург, в одиночестве бродил по городу. Пользовался редкими минутами без работы и ходил в Исаакиевский, Казанский соборы. На прошлой неделе как раз был здесь, у монумента, вместе с членом моей семьи. Это великий город. Я буду по нему сильно скучать. Меня тепло здесь приняли, ко мне очень хорошо относились. Я действительно буду сильно скучать, – сказал португалец.

Фото: официальный сайт «Зенита»

Популярные комментарии
dmitriy1981
Питер действительно прекрасный город, еще бы солнца побольше
Дмитрий Образцов
Живя в Петербурге, привыкаешь к необычной энергетике, которой пропитан этот Великий город. Но я посещаю Питер с 2005 в среднем раз в 1,5 года и наслаждаюсь этим величием. У меня с этим городом связанно много приятных воспоминаний, немного грустных и ностальгических, но они навсегда останутся в моем сердце. На июньские праздники еду туда в очередной раз, чтобы насладится необычной атмосферой. Очень люблю Исаакиевский собор (в 90% случаев приезда посещаю его), забираться на колоннаду, откуда открывается невероятный вид. Хотел бы возвращаться в Питер вечно, но... В общем всем советую там побывать, прежде чем писать неприятные вещи про Санкт-Петербург.
LyapisCrew
Один раз сидел в одном ресторане с Виллашем после победы над Спартаком. Никакой охраны, никому не отказывает в фото и автографе, на редкость приятная медийная личность. Спокойно может поговорить с тобой 5-10 минут не "на от**бись". Ведь очень важно вести себя так по отношению к месту, где ты работаешь, а особенно если это искренне. Это даже важнее некоторых поражений. Спасибо, АВБ, ты оказался на удивление приятным, классным и честным. И хрен с этим третьим местом и ЛЕ.
Еще 177 комментариев
180 комментариев Написать комментарий