В ITF отказались комментировать информацию о мельдонии в пробе Лепченко

В Международной федерации тенниса (ITF) отказались комментировать информацию об обнаружении мельдония у 69-й ракетки мира Варвары Лепченко, которую накануне распространил российский физиотерапевт Анатолий Глебов.

«Мы не будем комментировать эту информацию. Даже если гипотетически такое событие имело место быть, мы не даем никаких комментариев по отдельным спортсменам, пока те сами не сделают официального заявления», – цитирует представителя ITF агентство «Весь спорт».

Добавим, Лепченко, у которой мельдоний, по словам Глебова, был обнаружен примерно одновременно с Шараповой, не выступала с конца февраля до прошлой недели.

По существующей практике, ITF действительно объявляет о положительных допинг-пробах игроков только по вынесении им наказания, а в случае, если Лепченко была амнистирована по апрельским рекомендациям WADA, заявления от ITF не предполагалось.

Источник: allsportinfo.ru
Популярные комментарии
kinaD
двойные стандарты itf
lusy_s
По существующей практике, ITF ..... _________________________________________ Какая то порочная практика получается.
Natali_G
По существующей практике, ITF действительно объявляет о положительных допинг-пробах игроков только по вынесении им наказания, а в случае, если Лепченко была амнистирована по апрельским рекомендациям WADA, заявления от ITF не предполагалось. _____________________________________________________________________ Этого нет в оригинале, это все крутые редакторы спортс.ру.:))
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий