Брайан Маклеллан: «Главная задача «Вашингтона» – усиление нижних звеньев, они должны больше атаковать»

Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан рассказал о планах команды в межсезонье.

«Нам нужны двусторонние игроки, которые могут играть и в атаке и в обороне. В идеальном варианте, мы усилим нашу атаку. Скорость – должна быть основополагающим фактором. Я не думаю, что мы медленная команда. Но иногда мне кажется, что нас переигрывают за счет скорости очень быстрые команды.

Уинник хорошо играл в меньшинстве, Ричардс хорошо справился. Но нам нужно, чтобы третье и четвертое звенья атаковали больше.

Центр третьего звена – это сложный вопрос. Есть пара свободных агентов, которые могут сыграть здесь, но я не знаю, каковы будут их запросы. Не знаю, сможем ли мы позволить их. Наш приоритет – ограниченно свободные агенты. Все станет понятно после этого, в зависимости от того, сколько средств останется в нашем распоряжении, какие зарплаты они запросят, что захочет Чимера.

Мы должны будем все сбалансировать. Нам надо поработать над нашими третьим и четвертым звеньями. Это будет главной задачей. Другим нашим приоритетом станет развитие наших игроков – Кузнецова, Бураковски, Уилсона, Орлова, Шмидта. Мы должны работать над тем, чтобы эти ребята стали лучше», – сказал Маклеллан.

Популярные комментарии
Dmitry Bel
Кузнецов : "Брайан, не бойся, в новом сезоне главное пропердеться и заиграем".
kenny_182
вам надо от днарей избавиться, и очень быстро, и уже давным-давно. сколько можно играть с защитниками, которые из зоны с шайбой могут выбраться только по большим праздникам. включили против вас быстрые пингвины форчек, наподбирали, насобирали мусора на 4 победы влёгкую. так чашки не берутся. ну а про третье звено - в точку. "кубки именно третьи звенья и берут" - избитая фраза, но так и есть.
ob_zen
Мне кажется, в первую очередь надо с защами что-то придумывать. У оставшихся в КС команд есть очень яркие защитники: Пьетранжело, Шаттенкирк, Бернс, Хедман, Летанг. У чикаго есть Кит, у Далласа Клинберг. Кто у капиталистов есть в защите такого уровня? 3-е звенья конечно выигрывают кубки, но иметь топового защитника необходимо.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий