БАТЭ потерпел первое поражение в сезоне

В сегодняшнем матче 8-го тура чемпионата Белоруссии по футболу борисовский БАТЭ неожиданно уступил в гостях аутсайдеру лиги новополоцкому «Нафтану» – 2:3, потерпев первое поражение в сезоне 2016 года после 9 побед и 3 ничьих в матчах чемпионата, Кубка и Суперкубка Белоруссии.

Задел для победы «Нафтана» своими голами в первом тайме создали Игорь Зюлёв и Евгений Берёзкин. На 53-й минуте Александр Володько отквитал один мяч, но на 72-й минуте хавбек новополоцкой команды Андрей Якимов забил победный гол. На 81-й минуте отличился Каспарс Дубра, однако этот гол не спас «борисовчан» от поражения. Сайт pressball.by приводит статистику: 25:8 в пользу БАТЭ по ударам по воротам, 10:5 по ударам в створ и 12:1 по угловым.

Стоит отметить, что в недавних матчах полуфинала Кубка Белоруссии БАТЭ также не сумел переиграть «Нафтан» – 2:2 в гостях и 0:0 дома, выйдя в финал только за счёт двух голов, забитых на чужом поле.

После сегодняшнего матча БАТЭ с 19 очками остаётся на первом месте в чемпионате Белоруссии, на 6 очков опережая ближайшего преследователя – «Ислочь», которая завтра сыграет в гостях с последней командой лиги – «Неманом». «Нафтан» одержал вторую победу подряд и поднялся на 13-ю строчку в чемпионате. Следующий матч БАТЭ – финал Кубка Белоруссии против жодинского «Торпедо-БелАЗ» 21 мая в Бресте.

(Использованы данные pressball.by и myscore.ru.)