Владислав Радимов: «Если каким-то богатым клубам уровня «Спартака» поле Малой арены мешает забивать, это не наши проблемы»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов высказался после победы над «Байкалом» (4:3) в матче ФНЛ.

— Поздравляем вас с победой и сохранением места в ФНЛ. Тем не менее, почему эта игра получилась такой нервной?

— Если коротко, то в этой игре — весь «Зенит-2» в этом сезоне. Думаю, вы меня понимаете. Когда петух клюнул — тогда забегали.

— Это был недонастрой?

— Это было простое разгильдяйство. Наверное, можно его и недонастроем назвать, а можно еще как-нибудь — более резко.

— Насколько тяжело было настраивать команду в перерыве?

— Пришлось употребить несколько слов ненормативной лексики, потому что нельзя так выходить на поле. Не могу сказать, что мы играли катастрофически. Но если ты забиваешь, сравниваешь счет, а через пять секунд тебе забивают второй — это просто непрофессионально.

— Можно ли сейчас подводить итоги сезона?

— Итоги я подведу после матча с Армавиром. Мне на самом деле есть, что сказать, причем очень многое. Думаю, вам самим будет интересно услышать, как мы прошли по этому сезону, но для этого нам нужно закончить последний матч. Тогда и расскажу всю правду.

Хочу поблагодарить футболистов за то, что они выполнили задачу. Конечно, изначально мы совсем не такие задачи ставили, но мы по спортивному принципу сохранили место в ФНЛ.

Второе — хотел бы прежде всего поблагодарить тех футболистов, которые играли с нами в первых 24 турах. На них выпала огромная нагрузка, и то, что мы после первых 24 туров остались в игре — заслуга прежде всего не тренерского штаба, а игроков. И те 12-13 игроков, которые с нами ездили на выезды, заслуживают благодарности даже больше, чем пришедшие зимой, хотя с их приходом и стало гораздо легче. Но те, кто был с нами с самого начала, смогли вынести огромную нагрузку.

Честно говоря, я от ФНЛ уже очень устал. Как начали в июле, так и пошел настоящий нон-стоп — в премьер-лиге хотя бы перерывы на сборные есть. А здесь тяжело, особенно для ребят, которые первый раз с подобным сталкиваются.

— Высокая голевая активность Шейдаева чем объясняется?

— Мы еще зимой с ним разговаривали, и я сказал ему, что он должен забить как минимум 10 мячей. Сегодня он забил 10-й, после чего подошел напомнить мне об этом. Если бы он не пропустил первые 24 тура, думаю, он бы сейчас с отрывом лидировал в списке бомбардиров.

Еще я бы хотел поблагодарить сотрудников нашего стадиона за то, что они подготовили такое шикарное поле на Малой арене. После сегодняшнего матча мы делим с Тулой первое место по забитым мячам. Если каким-то богатым клубам уровня «Спартака» это поле мешает забивать — это не наши проблемы, – отметил Радимов.

Евгений Бушманов: «Зенит-2» играет на травмоопасном газоне. Самый богатый клуб России мог бы подумать о более качественном поле»

Популярные комментарии
Sheldon Cooper
Так сказал, как-будто его клуб еле еле концы с концами сводит:)
неизвестный комментатор
все таки не зря "зенит" бомжами кличут,тут дело не в деньгах
со
Спартак вроде тут в радимовском интервью и не должен был фигурировать, но Радимов и тут приплел. Спьяну наверное. Ненуачо, прав лишили Влада- может и с утра синькой накидаться.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий