Радель Фазлеев: «Мне нужно совершенствовать качества, отличные от тех, которые используются в 3–4-м звеньях»

Нападающий системы «Филадельфии» Радель Фазлеев рассказал о планах на предстоящее лето.

«Филадельфия» зовет в летний лагерь с конца июня. А потом и тренировочный лагерь с 20 сентября. У «Филадельфии» база, может быть, не такая красивая, как у «Ак Барса», но зато она очень функциональная.

Там есть отдельный каток с пластмассовым покрытием, на котором можно оттачивать работу с клюшкой. Есть бросковые ворота, в которые можно бросать легкими или тяжелыми шайбами. Есть специальная машина, которая будет набрасывать шайбы, чтобы отрабатывался бросок с ходу.

И главное, там всегда есть тренеры, которые могут помочь в работе. Они приходят в шесть утра и остаются до четырех-пяти вечера, когда на катке уже никого не остается. Все это позволяет совершенствоваться.

Понятно, что хочется пробиться в НХЛ, но, будем объективными, скорее всего, моим следующим шагом будет выступление в АХЛ.

– Снова третья-четвертая пятерка как у молодого игрока?

– Трудно сказать. В моем понимании третьи-четвертые звенья в АХЛ – это для силовых форвардов, которые играют в форчекинг, что не является моей сильной стороной.

Я же понимаю, что в физическом плане уже приближаюсь к своему потолку, и мне надо совершенствовать другие игровые качества. Не те, которые используются в третьем-четвертом звене. Но это мое личное мнение, я, конечно же, готов играть на любом месте, на котором видит меня тренер, — сказал Фазлеев.

Источник: sportbo.ru
Популярные комментарии
Dima Dolgushev
Я думаю у него потенциал тувэй форвард 3го звена в НХЛ. Не факт, что Ак барс дал бы ему шанс в Кхл. Скорее всего в вышке бы бегал.
Ответ на комментарий Алексей Хватов
я правильно понял что этот парняга мог выступать на высшем уровне Акбарса, но скитается по пердям, это даже не уровень ВХЛ? отрабатывая на пластике удары летом?
Michael1994
Парень реально оценивает свой уровень. Он абсолютно прав, что следующий сезон он будет проводить в АХЛ. В юниорку он вряд ли вернется. Удачи, Радель, в следующем сезоне!
Томас Бертольд
В юниорку он уже вроде по возрасту не пройдёт. Меня удивило, что он называет силовой форчек не самой сильной своей стороной. По тому, что видел - очень неплохо давит.
Ответ на комментарий Michael1994
Парень реально оценивает свой уровень. Он абсолютно прав, что следующий сезон он будет проводить в АХЛ. В юниорку он вряд ли вернется. Удачи, Радель, в следующем сезоне!
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий