ESPN: Поветкин употреблял мельдоний в апреле этого года

Репортер ESPN Дэн Рафаэль, первым сообщивший накануне о положительной допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина, опубликовал в твиттере новые детали этого дела.

Напомним, в организме Поветкина был обнаружен мельдоний, который с 1 января 2016 года входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA). Промоутер боксера Андрей Рябинский рассказал накануне, что Поветкин принимал мельдоний, но исключительно до запрета.

По информации же Дэна Рафаэля, Поветкин употреблял запрещенное вещество совсем недавно, так как из четырех допинг-проб, взятых у него 7, 8, 11 и 27 апреля, положительной оказалась только последняя.

21 мая Поветкин должен был провести в Москве бой против чемпиона мира из США Деонтея Уайлдера. Пока нет официальной информации о том, будет бой проведен или отменен. Решение о статусе поединка в ближайшие часы должен огласить Всемирный боксерский совет (WBC).

«Поветкин принимает допинг. Это многие знают». Новая жесть – теперь в боксе

Популярные комментарии
Дядя Фёдор
Профи карьера Поветкина вкратце: мешки, престарелый Бёрд, "Кличко ай вонт ю", каряга, мешки, духовность, свароги, "Кличко ай вонт ю - 2", скандал с перчатками, соскок с боя с Кличко, "Кличко ай вонт ю - 3", поражение в одну калитку, мешки, мельдоний. Как-то глупо и бесславненько вобщем.
Hamilton78
Пока Россия везде винит Америку за все,американцы даже не знают где Россия и с чем его едят.Они живут и кайфуят от жизни.Так что особенно наши политики и псевдожурналисты из федканалов-Убейтесть
Николай Голубев
Просто бред какой-то. Они новости не читали? Так гремело о мельдонии весь март, а они в середине апреля принимать решили? Или клинические идиоты, или что-то не сходится
Еще 183 комментария

Еще по теме

186 комментариев Написать комментарий