Дэйв Льюис: «Сборная Беларуси готовилась точно так же, как и в прошлом году»

Главный тренер национальной команды Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от сборной Венгрии (2:5).

– Поздравляю Рича Черномаза, его штаб и игроков. Соперник провел матч очень уверенно. Мы предоставили сборной Венгрии много шансов, чем противник воспользовался, продемонстрировав хорошую игру.

– Вы тренировали сборную в 2015 году, тренируете ее сейчас. В чем отличие этой команды от той, что выходила в четвертьфинал?

– Одного отличия нет, есть много мелочей. Вратари должны играть лучше. Мы должны действовать эффективнее в большинстве. Некоторые хоккеисты должны играть лучше.

– Можно ли назвать этот чемпионат мира провальным для вас?

– Я расстроен, да. Наша линия обороны очень молода. Я с волнением ждал, как защитники проявят себя. Конечно, я недоволен.

– Игроки были просто убиты после поражения. Получится их настроить на следующий матч?

– Да, у нас будут тренировки завтра и послезавтра. Будем отрабатывать меньшинство и большинство, готовиться морально и физически к последнему матчу.

– Какие ошибки были допущены при подготовке, в том числе лично вами?

– Сборная Беларуси готовилась точно так же, как и в прошлом году. Но в этом году мы никого не удивили. Все были готовы играть против нас. Год назад было по-другому, – сказал канадец.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
pack25
Чем он угробил? Тем, что лидеры становятся лидерами по косякам? Тем, что игроки допускают ошибки на ровном месте? Чем конкретно угробил сборную Льюис? И не надо нас жалеть. Как бы то ни было, сборная у меня одна, и мне за нее болеть всегда, другой у меня нет.
Ответ на комментарий Даниил Берлин
Угробил ты Белорусскую сборную, ХЗ но мне кажется, что здесь достойный вариант - уйти! Ещё у твоей сборной капитан первым бежал с тонущего корабля, представляю что там у вас с моральным духом. Жалко ребят беларусов, что искренне болеют.
mirs
Льюис хороший тренер, , а вот хоккеисты -днище полное ,причем и все легионеры  были никакие. В клубах они играют за деньги, а за идею? оно им надо. Никакой тренер с этим сбродом ничего не добьется
Joni93
Как это "не удивили" ? Проиграв Венгрии 5-2 удивили не то слово, причем всех! Кто так играет - тот в пердив вылетает, шансы велики как никогда кстати. Игра началась в последнем периоде со словаками, там она и закончилась кароче.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий