Виталий Мутко: «UKAD надо понимать, что у нас огромные расстояния, свои законы и есть закрытые образования»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что Британское антидопинговое агентство (UKAD) испытывает сложности при тестировании российских спортсменов.

«Вот UKAD говорит, что забирать пробы в России очень сложно. Но надо понимать, что у нас огромные расстояния, у нас свои законы, есть закрытые образования – ЗАТО. Если допинг-офицер туда приедет, конечно, его туда не пустят.

Мы предлагаем выбрать российских офицеров, сделать им допуск, но это работает, когда есть желание сотрудничать. А когда вы специально отправляете немецкого офицера, ждете, что его не пустят, а потом сразу даете это в газете. Это не похоже на партнерские отношения», – рассказал Мутко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Dimitri_W
Странные люди они там в гейропах. Предлагают им выбрать российского честнейшего, независимого от чиновников, полностью избавленного от какого бы ни было давления извне офицера, а они не верят, что он будет честен и объективен. Русофобы проклятые.
josya1
И не трудно ли тебе жить с одной извилиной то? Хотя, наверное, нетрудно: россия самая великая, пиндосы, гейропейцы и хохлы хотят нам только всякого зла, но мы их уже в 45 победили и ещё можем, а пока сделаем погромче киселёв-тв. И напрягать голову совершенно не надо.
Ответ на комментарий ёжиг
К нам уже немецких офицеров отправляли .. В 41 году.. Пусть немецкие офицеры сидят дома . Ёпта!
Hornisse Puma
И построже с ними! Ты же министр, а не чёрт-те что!
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий