Игрок киевского «Динамо»: «Был на руках контракт от российского клуба. Но мы с женой решили не спешить»

Полузащитник киевского «Динамо» Валерий Федорчук рассказал, что перед предложением от киевского клуба от имел на руках контракт из России.

«Да, у меня и сейчас есть желание играть в Европе. Я считаю, что это прогресс для каждого украинского футболиста – пойти в европейский чемпионат.

Но это было до «Динамо», когда я еще играл в «Днепре». Были разговоры, но до конкретики, так чтобы контракт был на руках, мы не доходили.

От российского клуба – да, был контракт на руках. Но, вы сами понимаете, сейчас не то время, чтобы делать такие поспешные шаги даже в такой ситуации, в которой я был.

Потому что я понимал, что кроме футбола у меня еще есть семья, родители. К тому же я родился и провел детство ближе к Западной Украине.

Поэтому мы с женой сразу же решили, что, какая бы ситуация не складывалась, а в тот момент я был без команды, не нужно спешить принимать это решение.

И, видите, через несколько дней после этого инициатор, или как я называю его – «зачинщик», агент Вадим Шаблий, сказал, что есть предложение от «Динамо».

Мы приехали, поговорили с президентом клуба и решили на предложенных условиях этот период провести здесь», – сказал Федорчук.

Источник: «Радио Вести»
Популярные комментарии
LEXS
Ну все нац герой хохлов
Кроссс
Игрок,реально,опасался за семью,родителей.Интересно,как поживают семьи у 2 млн. граждан Украины,работающих в России?
borsch1234
Игрок киевского «Динамо»: «Был на руках контракт от российского клуба. Но мы с женой решили не спешить на тот свет». Вся правда об укропском патриотизме.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий