К ЧМ-2016 изготовлено 140 медалей различного достоинства

Сто сорок медалей различного достоинства было изготовлено по заказу ФХР к ЧМ-2016, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

«Всего российской компанией «Диалог-Конверсия» было изготовлено 140 призовых наград, из них 60 золотых медалей и по 40 медалей серебряных и бронзовых, что соответствует стандартным требованиям Международной федерации хоккея.

Как и на любой медали, изготавливаемой для чемпионата мира, на лицевой стороне награды размещается обязательный текст и символика: в данном случае название чемпионата на английском языке, логотип ЧМ-2016 и логотип Международной федерации хоккея.

Медали каждого чемпионата мира готовит принимающая сторона, которая подчеркивает какие-то особенности страны-хозяйки.При разработке наших медалей, основным мотивом для дизайна стал лед и снег, так как у многих Россия ассоциируется с вечной зимой. На одну из сторон медали нанесен узор, который имеет двойное значение. Во-первых, он напоминает зимние морозные узоры, что безусловно ассоциируется с зимними видами спорта, то есть с хоккеем, также напоминая следы от коньков на льду.

Во-вторых, этот рисунок соответствует узорам, которые используются в российских национальных народных промыслах (хохлома, палех), идентифицируя место проведения чемпионата мира и придавая наградам наш национальный колорит», – рассказали в ФХР.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
cry
Неплохая новость , кому интересно ,  - от ТАСС !
2 комментария Написать комментарий