Кристиан Хорнер: «В лице Риккардо и Ферстаппена «Ред Булл» потенциально может получить одну из сильнейших пар пилотов»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер объяснил причины, по которым команда заменила Даниила Квята на Макса Ферстаппена.

«Думаю, вам всегда хочется добиться максимума, получить наиболее конкурентоспособный состав пилотов. Я считаю, что в лице Риккардо и Ферстаппена «Ред Булл» потенциально может получить одну из сильнейших, если не вообще сильнейшую пару пилотов на ближайшие годы.

Конечно, многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация и к чему приведут грядущие изменения регламента. Будем надеяться, что за счет уравнивания мощности двигателей в ближайшие сезоны у команды появятся отличные возможности».

Также Хорнер не считает, что Ферстаппен слишком молод для перехода в «Ред Булл».

«Вы, как и многие другие, говорили об этом, когда он попал в гонки в шестнадцать лет. Но Макс доказал, что является одним из самых потрясающих талантов «Формулы-1» и продемонстрировал свои возможности, способности выступать в гонках и обгонять соперников. Ему нужно очень многому научиться, но он очень зрелый парень и прогресс, которого он добился к настоящему моменту, очень сильно меня впечатлил. И он продолжит прибавлять».

Несмотря на интерес к Ферстаппену со стороны других команд Хорнер отметил, что данный переход не был проведен под давлением.

«Нет, никакого давления не было. На самом деле, Макс удивился даже сильнее Даниила. Со стороны Макса и его менеджмента на команду не оказывалось никакого давления.

На данный момент Макс является одним из самых ярких и многообещающих талантов «Формулы-1». И вполне естественно, что другие команды будут проявлять интерес к гонщику, демонстрирующему такие качества и такой талант. Я также думаю, что этот ход убил в зародыше все возможные перестановки на рынке пилотов в отношении пилотов «Ред Булл» в обозримом будущем», – цитирует Хорнера motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Дэн Селедкин
"..Со стороны Макса и его менеджмента на команду не оказывалось никакого давления..."(с) ------------ :)
Datcik
Макса взяли, потому что он побил все рекорды на симуляторе Ред Булл. Пока он чемпион только в компьютерных играх. Даже в младших сериях ничего не выиграл. Ни технических знаний, ни опыта. Кот в мешке. Поэтому все вью Хорнера о "лучшей паре пилотов" - мимо кассы
Algebroid
Не знаю как на счет сильнейшей пары пилотов, но то что это будет самая обсуждаемая и одна из самых интересных пар сезона - факт. Если Ферс будет наравне или даже объезжать Рики - сенсация. Если вчистую ему сливать - все будут ждать решения Ред Булла в конце сезона. Как ни крути, ажиотаж они серьезный создали👍
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий