Серафима Саханович: «Когда начинаю читать комментарии в интернете — начинаются слезы, рыдания, просто впадаю в панику»

Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала о своем отношении к критике в интернете.

«Иногда бывает такое, когда все получается, когда хорошо откатал, ты заходишь в интернет, смотришь, что про тебя там пишут, а вот когда у тебя не получается, наоборот хочется сказать: «Забудьте про меня! Меня никогда не было, нет, не пишите обо мне ничего!», потому что, когда ты начинаешь читать, начинаются слезы, рыдания, просто впадаешь в панику!

«А может это правда? А может, так и есть?» Но потом приходишь в нормальное состояние и говоришь себе: «Что это за бред?» Это вообще нельзя читать, нельзя это слушать. Ну вот как можно вообще написать: «Заберите эту девочку от Рукавицына»? Я это прочитала перед произвольной на финале Кубка России, так разозлилась, что решила: надо откатать все…

Это может плохо повлиять на человека. Это внимание и ответственность может привести к мыслям, что я такой классный, на меня все смотрят, я такая звезда. Но мне кажется, звездная болезнь – ужасная штука. Потом это может плохо кончиться, потому что ты будешь думать, будто ты такой крутой, и если даже ничего на тренировках не делать, то все само собой получится.

Но если человек ничего не делает на тренировках, то он потом выходит и на старте тоже ничего не делает. В первый год еще возможно такое, что если он на тренировках ничего не делает, то на старте все получается, потому что остаются старые запасы. А вот через год звездная болезнь убивает спортсмена полностью.

Мне кажется, что люди больше любят не какого-то зазвездившегося героя, а обычного человека. Например, Юля Липницкая, ее все любят, потому что она нормальный человек, с которым можно спокойно поговорить», — сказала Саханович.

Источник: Невский лед
Популярные комментарии
Tatyana Andreeva
Сима тепло отзывается именно о Юле, приятно читать такое, ведь именно на Юлю обрушилось столько обвинений в звёздности, а вот Сима сама того не подозревая опровергла такое мнение, оказывается именно с "зазвездившейся" Юлей ей можно спокойно обо всём поговорить.И где доктора, нашедшие у Юли звёздную болезнь?
Regiton
Сима, если ты это читаешь, быстрой закрой этот сайт и больше никогда сюда не заходи! Не порть свои нервы!
Elena Molihua
Зачем читать тот бред, который пишут диванные эксперты. Мы комментим только для себя, спортсменам это видеть противопоказано!
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий