Ричард Паунд: «Если спортсмен принимает стероиды и заваливает допинг-тест, то вместе с этим он проваливает и тест на IQ»

Бывший президент WADA Ричард Паунд считает, что новые допинговые обвинения в адрес российских спортсменов, принимавших участие в Сочи-2014, будет очень сложно доказать.

«WADA, конечно, может попросить МОК провести повторный анализ допинг-проб Сочи-2014. Но если кто-то принимал стероиды, особенно если это поддерживалось государством, то он должен был знать время выведения их из организма. Ведь речь идет о профессионалах, а не о любителях, которые могут напутать с временем выведения стероидов и сдать положительный допинг-тест.

Говоря другими словами, если ты знаешь дату проведения турнира и проваливаешь допинг-тест на стероиды, то вместе с этим ты проваливаешь и тест на IQ. Так что WADA может попросить провести реанализ, но им лучше бы взяться за Родченкова. Говорят, что он сейчас где-то в США. Он очень скользкий тип. Я разговаривал с ним в Лозанне. Он постоянно прятал взгляд, скрещивал руки, тер шею и все такое», – рассказал Паунд.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Другая_
Другими словами: перепроверять бессмысленно, там все чисто, потому что они профессионалы и умны. Но стероиды они применяли, мы просто уверены, поэтому хватайте Родченкова, на кого покажет, тех и дисквальнем.
Regiton
По интервью Паунда давно понятно, что свой тест на IQ он провалил.
Бартоломью Робертс
И вот это недоразумение руководило ВАДА девять лет!
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий