Андрей Ватутин: «Впервые за много лет ЦСКА не является фаворитом «Финала четырех». Меня это радует»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, за счет чего армейцы собираются прервать неудачную серию в «Финалах четырех» Евролиги, а также отметил, что клуб будет рад продлить сотрудничество с главным тренером Димитрисом Итудисом.

«Конечно, говорить о сплошном невезении неправильно. Мы стараемся учиться на своих ошибках. Но «Финал четырех» в принципе создан для «андердогов», в одном матче и команда НБА может проиграть. Этот формат уравнивает шансы и точно не является справедливым способом определения чемпиона. Хотя болельщикам он нравится. И если провести голосование среди клубов Евролиги, то против «Финала четырех» проголосуют только топ-команды. А для средних именно такая формула оставляет шанс на успех.

Меня даже радует, что перед Берлином впервые за много лет ЦСКА – не фаворит. Если угодно, мы сознательно шли на это минувшим летом, комплектуя команду и делая ее более сбалансированной, с меньшим количеством звезд.

В целом мы довольны работой Димитриса и думаем о продлении отношений. Итудис также заинтересован в работе в Москве и связывает свои планы с ЦСКА. С составом, который слабее прошлогоднего, он вывел команду в «Финал четырех», заняв первые места в обоих групповых турнирах. Дальше, играя «в полтора центрового», мы прошли плей-офф за три матча. В Белграде в этом сезоне проигрывали и «Локомотив», и «Химки», а мы победили «Црвену Звезду» при «домашнем» судействе. Короткой ротацией, без «больших». Выехали на отменной защите и на организации в целом, а не на классе. На нем в Европе вообще ничего не выиграешь, такое себе может позволить разве что сборная США. А наши ребята весь сезон бились — в Белграде, Пирее, Мадриде… Бились и побеждали. Теперь надеемся увидеть то же самое и в Берлине», – рассказал Ватутин в интервью «Спортфакту».

Источник: Спортфакт
Популярные комментарии
Iverson phila
Ватутину отбили голову у всех букмекеров фаворит цска ,победа в Евролиге коф 1.85
Серхи
Слушайте, я по-настоящему встревожен. Сегодня среда. Уже в пятницу игры. А где победные реляции из Берлина, мать их ети? Раньше как было? За неделю в городе, где проводился Ф4, высаживался десант наших, и они все расписывали. Особенно усердствовали Загдаюшка и Гридасов. Все в подробностях объясняли, что жрут - игроки и они сами. Гридасов, помнится, даже на опус в стиле Хамингавея сподобился. Как сейчас помню апофеоз мастерски выписанной им сцены: "И граф страстно поимел графиню, бряцая манжетами по полированной поверхности стола". А? Недурно ведь, согласитесь? А Загдай - тот все приметы собирал. Делил количество поглощенных им "Сникерсов" на год, и если получал в результате больше сотни, выходило, что наши выиграют в упорной борьбе. Если больше тысячи - разнесут соперников в щепки. Где они сейчас, я вас спрашиваю? Не лишайте меня привычного интеллектуального пиршества! Тревожно как-то. Ведь сейчас враг накинул на себя личину еще одного российского клуба, который так и хочет подставить подножку нашей цээскушечке. Где поддержка от СМИ?                              
omnyx2
По-моему в начале мая ежегодно Ватутин говорит одно и то же. Соломы много, еще надолго хватит подстеливать)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий