Сергей Воронов: «Возможно, Тутберидзе смотрела на меня лишь как на хорошего спарринг-партнера, в котором потом перестала нуждаться»

Российский фигурист Сергей Воронов рассказал о том, почему решил перейти от Этери Тутберидзе к Инне Гончаренко.

«В финале Кубка России я четко понимал, что это если не конец карьеры, то стопроцентно мое последнее совместное выступление с бывшим тренером. И что сразу после него мы расстаемся навсегда. Эта мысль перебивала все прочие и настроения, понятное дело, не добавляла.

Если бы у меня в отношениях с тренером на тот момент было все нормально, вполне допускаю, что и работа над программой могла бы пойти иначе. Я же четко чувствовал, что отношение Тутберидзе ко мне поменялось, и изо всех сил старался прояснить ситуацию. Несколько раз напрямую задавал вопрос: что случилось? Я больше не интересен как спортсмен? В ответ слышал одну и ту же фразу: “Такие мысли для спортсмена разрушительны”.

Никаких финансовых недомолвок у нас не было никогда, но тогда что? Чемпионат мира в Шанхае, где я занял 13-е место? Возможно. А, может быть, на меня с самого начала смотрели лишь как на хорошего спарринг-партнера, в котором через какое-то время просто перестали нуждаться. Тогда надо признать, что дураком оказался я сам, поскольку с самого начала полностью доверял тренеру. Но совершенно не жалею о том периоде, что работал с Тутберидзе», – сказал Воронов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Spring_stile
Да почему же в бреду ? Сказал парень то, что думает. И что с Этери достиг лучших результатов, а потом почувствовал непонятное охлаждение со стороны тренера. Поэтому решил перейти к другому. Как быстро у нас ярлыки любят навешивать и осуждениями забрасывать. А понять-то его можно ? Он хочет еще соревноваться, и удачно... У Этери много спортсменов - не один, так другой принесет ей медали, она может ими раскидываться, по-видимому... А Сергей один сам у себя, ему нечего было ждать и надеяться на милость Этери, вот он и уходит. Все просто и понятно.
Ответ на комментарий Yury1
Сережа в бреду всё это рассказывал. Ничем иным объяснить не могу.
Морской конек
Самое удивительное, что в конце каждой новости есть ссылка на полное интервью. Прочитав его, трудно обвинить Воронова в том, что он не отдал должного Тутберидзе и не был предельно корректен в остальных высказываниях. Вот например: "Понятно же, что любой конфликт - это проблема двух сторон, и было бы глупо винить во всех своих бедах только тренера." Но беспощадно обвиняющие не тратят драгоценное время на прочтение полной версии, полагая видимо, что автор новости надёргал именно те куски и фразы, которые лучшим образом передадут смысл всего интервью.
Ответ на комментарий vaprol
Спортс будет в течение всего межсезонья фрагменты одного интервью выкладывать? Кстати, последнее предложение этого фрагмента не написали, чтобы комментариев было побольше. "В конце концов, свои лучшие результаты я показал именно у нее." Так что Воронов сам сказал то, на что пытаются указать сейчас ему в комментариях)
Regiton
А что только Этери можно высказывать свои обидки на Матч тв, а остальные должны тихо обтекать? Причем он достаточно корректен в своих высказываниях и отдал должное Этери, сказав что не жалеет что с ней работал. Она и этого не сделала.
Ответ на комментарий vika27
К чему теперь это говорить. Этери и сама в интервью не скрывала,что была не в восторге от предложения тренировать Воронова,но тем не менее лучшие результаты у него в сотрудничестве с ней.
Еще 396 комментариев

Еще по теме

399 комментариев Написать комментарий