WADA проведет расследование в связи с заявлением Степанова о допинге в Сочи-2014

Международное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что начинает расследование в связи с информацией об использовании допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи-2014.

Напомним, в программе CBS бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов заявил, что четыре российских спортсмена на Играх-2014 использовали стероиды. Также он сказал, что сотрудники ФСБ работали в Сочи под видом представителей антидопинговой лаборатории. Эту информацию он получил из разговора с бывшим директором антидопинговой лаборатории в Москве Григорием Родченковым.

«WADA незамедлительно проведет расследование новых обвинений. Заявления, сделанные в программе, вызывают серьезную обеспокоенность», – сказал глава WADA Крэйг Риди.

Источник: WADA
Популярные комментарии
Олег Щёголев
Конечная цель WADA добиться дисквалификации ФСБ.
начинающий любитель
Помнится был скандал сильный. В результате в Сочи работали импортные спецы ВАДА. Значит ВАДА будет само себя проверять? Очень интересно. Так и хочется воскликнуть: Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла!
grechka
WADA же с осени уже начали эту кампанию. С того самого отчета якобы независимой комиссии, то сам Паунд, то Хоумен, то прочие каррабре повякивали про допинг на ОИ и необходимость перепроверок. И какая удача, просто чудо - Степановы опять заговорили, и какое совпадение - про ОИ в Сочи. Прямо-таки случайная случайность.
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий