НБА. Ар Си Бьюфорд – менеджер года

Генеральный менеджер «Сан-Антонио» Ар Си Бьюфорд признан лучшим менеджером года по итогам регулярного чемпионата-2015/16, сообщает The Vertical.

По результатам голосования Бьюфорд с 77 очками опередил Нила Олши из «Портленда» (63), Боба Майерса из «Голден Стэйт» (38) и Масаи Уджири из «Торонто» (18).

Бьюфорд уже становился менеджером года в сезоне-2013/14, когда «Сперс» завоевали свой пятый титул чемпиона.

Источник: The Vertical
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Что касается Бьюфорда, то умудриться так сработать с платежкой, что не только подписать Олдриджа, но и продлить Кавая, Грина, Тима и Ману, да ещё и оставить сдачу на Марьяновича, – одно это заслуживает награды.
Ответ на комментарий Мистер Вандерваев
Как ни странно, подписание Олдриджа - заслуга скорее репутации системы, тренера и клуба в целом, нежели индивидуальные старания Бьюфорда. Те же Шарлотт и Портленд действительно подобрали любопытные коллективы путём точечных обменов и подписаний.
Роман Сприкут
Да не были они точечными. Брали тех, кто согласен играть за гроши, да ненужных своим командам молодых игроков, как Харклесс или Пламли. То, что некоторые из них смогли заиграть в лучший баскетбол своей жизни, - это заслуга Стоттса, а не Олши. Того самого Стоттса, которого до сих пор думают, оставлять ли в команде или нет. Успех Портленда в этом сезоне - это заслуга тренера и игроков. Заслуга менеджмента тут значительно меньше.
Ответ на комментарий madserj
Портленд лишился не только Батюма, а четверых игроков стартовой пятерки, и успешных точечных обменов было как минимум 4. И собрали они не мусор как поступили бы другие 28 команд в этой ситуации, а вполне боеспособный коллектив, как показывает эта весна. Так что не надо приуменьшат заслуг Олши.
Лестница О Джея Мэйо
Между прочим, если Фрай будет так играть и дальше, то Леброна зря нет в этом списке. ))
Ответ на комментарий Потерянный Кроссовок Игуодалы
А как же Леброн...
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий