Василий Уткин: «Жозе Моуринью в «Зените»? Отличная может выйти история»

Известный футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением о дальнейшей карьере португальского тренера Жозе Моуринью.

«Жозе Моуринью оказался в положении прекрасной любовницы. Мужчина ее мечты (так сказать, МЮжчина) уже решил уйти от нынешней жены, уже даже обсудили планы на медовый месяц и заказали кольца, как вдруг… Милая, надо подождать. Я люблю тебя, я хочу жить с тобой долго и счастливо, но – дай мне всего только год, один год!

«Зенит»?! Отличная может выйти история. Тренер на год, если это Моуринью, как раз соответствует задаче – ведь в Петербурге не нужно создавать новую команду, там нужно именно сделать решающее усилие и добиться с этим поколением игроков максимального результата! Деньги есть.

Конечно, в Лигу чемпионов «Зениту» еще надо попасть, его там пока нет. Безусловно, сразу возникает вопрос о пресловутом финансовом fair play – Жозе ведь Особенный, и денег тоже стоит особенных. Но сколько бонусов! «Зенит» окажется по определению в центре европейского внимания. Ни при каких других обстоятельствах заполучить такого тренера «Зениту» не удастся. Для Моуринью расклад азартный: с одной стороны, Россия, а с другой – задача амбициозная.

Выигрывал же он с «Порту» Лигу чемпионов? А ведь там тогда даже Халка не было. А теперь есть. Да они, кажется, созданы друг для друга, прекрасен будет их союз, который заблаговременно назовем «ЖОЗЕнитом», — размышляет Уткин.

Источник: www.sovsport.ru