Cестра погибшего во время матча футболиста Экенга, заявила, что он не хотел выходить на поле

Cестра погибшего во время матча футболиста Экенга, заявила, что он не хотел выходить на поле

Моник Шанталь, сестра полузащитника бухарестского «Динамо» Патрика Экенга заявила, что футболист, скончавшийся прямо во время футбольного матча, чувствовал себя неважно до начала игры.

Футболист появился на замену в матче чемпионата Румынии с «Виторулом» и спустя семь минут рухнул на зеленый газон, после чего скончался в больнице, не приходя в сознание. Причиной смерти футболиста стал сердечный приступ и несвоевременно оказанная медицинская помощь по причине отсутствия соответствующего оборудования.

«В разговоре со своим другом он сказал, что не хочет выходить на поле, потому что чувствует себя уставшим. Патрик был настоящим джентльменом. Он был тихим семейным парнем. Произошедшее — сущий кошмар», — сказала Шанталь.

О произошедшем также высказалась мать хавбека Селин Чеми: «Трудно говорить о своем сыне, он сейчас на небесах. Если это последствия жизни профессионального футболиста, то это требует реакции», — отметила Чеми.

Источник: www.bbc.com
Популярные комментарии
Emotions
То есть друг после случившигося не мог рассказать родным, о том, что игрок сказал ему перед матчем?
Ответ на комментарий <CRISTIANO>
Ну, вот откуда она это знает? Он ей смс перед заменой кинул. Это величайшая трагедия, но не нужно еще больше набрасывать.
viacheslav9
Об усталости может любой сказать, не значит же это, что проблемы со здоровьем
Ответ на комментарий Emotions
То есть друг после случившигося не мог рассказать родным, о том, что игрок сказал ему перед матчем?
pudel88@inbox.ru
Я думаю, что в комментах под этой новостью не должно быть плюсов и минусов
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий