Сергей Хусаинов: «Гинер зрит в корень. Но причём тут Валентин Козмич»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов дал оценку работы судьи Владимира Москалева на матче 27-го тура чемпионата России ЦСКА – «Терек» (1:0). Он также прокомментировал резонансные слова президента армейцев Евгения Гинера.

– Видел матч, читал слова Гинера, – начал Хусаинов. – Причем тут Валентин Козьмич? А как же великий руководитель, отец всех народов, который говорил: «Сын за отца не в ответе»? Валентин Козьмич был прекрасный тренер. Валентин Иванов – отличный судья. Но эти слова Гинера сказаны на эмоциях… Игра у армейцев что-то не ладится.

– Претензии по судейству со стороны Гинера обоснованны?

– Да. В некоторых эпизодах Москвалев не соответствовал. В концовке первого тайма защитник «Терека» разворачивал Фернандеса. Умышленно. Да, он стоял за пределами штрафной, мяч практически уходил, но факт остается фактом.

– А что скажете об удалении Уилкшира?

– Непонятная история. Люк сфолил на Головине, но карточку не получил. А в итоге его удалили за нарушение против Широкова. Но ведь Рома уже заваливался, вообще ничего там не было! И судья то рядом находился! Может быть, Москалев решил реабилитироваться за эпизод с Головиным перед Слуцким?. Может быть, арбитр хотел извиниться перед тренер сборной? Мол, Леонид Викторович, я постарался, исправился?!. Но тогда это не красиво.

– Судейство было предвзятым?

– Нет. Просто арбитр потерялся. Не выдержал давления. Гинер человек эмоциональный, но зрит в корень. Что-то не так в нашем департаменте. Началась чехарда. С одной стороны, ЦСКА, с другой – «Зенит». Идет какое-то противостояние…

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
fordmaster
Хусаинову было проще....Тащи спаратку и все.
Unker
Туда-сюда. А по сути Хусаинов правильно сказал, судейство было плохое и испортило игру. И правильно сказал,  что судейский корпус  мечется кто больше им  даст взятку от газпрома.
Eu
Вот только что Краснодару засчитали очередной гол из офсайда. А тут кто взятки регулярно дает - Гинер или Газпром? А Ростов  сколько левых голов забил? Тоже Гинер с Газпромом проплатили?
Ответ на комментарий Unker
Туда-сюда. А по сути Хусаинов правильно сказал, судейство было плохое и испортило игру. И правильно сказал,  что судейский корпус  мечется кто больше им  даст взятку от газпрома.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий