Сергей Воронов: «Гончаренко – жесткий тренер. С очень сильным характером»

Российский фигурист Сергей Воронов рассказал о первых тренировках у Инны Гончаренко и новых программах.

– Знаю, что в плане тренировочных нагрузок Гончаренко – очень жесткий тренер.

– Жесткий, это правда. С очень сильным характером. Это я успел почувствовать очень хорошо, но меня это не пугает. Тренируемся мы действительно много: и в легкоатлетическом манеже, и в зале, и хореография очень сильная. Хорошая тренировочная муштра, другими словами.

Мне даже комплименты стали делать: мол, ты так похудел, подтянулся. Я еще у Тутберидзе понял, что результат в моем случае может дать только дисциплина и ничего больше.

– Ревности к тренеру со стороны ее основной ученицы Елены Радионовой вы не почувствовали?

– Вроде бы нет. Я, разумеется, спросил Гончаренко, как может отнестись к моему появлению в группе Лена, и получил ответ, что с этим нет никаких проблем. Для меня неважно, кто катается рядом и что обо мне думает. Свое место я зарабатываю своим собственным трудом.

– Кто будет заниматься постановкой ваших новых программ?

– Как минимум одной из них – Николай Морозов, – сказал Воронов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Vendetta4111323
Ничего не имею против Сергея, но даже в прошлых двух сезонах, на данный момент самых ярких в его карьере, по пальцам можно посчитать, когда он собирал ПП даже с 2мя 4ными тулупами. Хвататься в такой ситуации за ритт в 4 оборота - неумно, ИМХО, и нечего сетовать на отсутствие поддержки со стороны тренера. То, что Воронов имеет два подиума ЧЕ и бронзу ФГП - заслуга Этери. Она его прямо-таки воскресила, не знаю, кто в него верил после провала на ЧМ-2012. Да, вроде откровенно ничего дурного он про нее не говорит. Но такое сухое вью после его поклонов Этери в кике в 2013ом... У Вайцеховской прям собрание бесед с экс-учениками Тутберидзе. Питкеев следующий будет рассказывать о непонимании бывшего тренера? В то же время с чемпионкой мира Медведевой разговором и не пахнет, даже пост в честь победы с душком - "...Катание Медведевой в Бостоне – это не про искусство, не про скольжение и не про изящество линий....Неважно, будут ли такие победы у фигуристки еще, или бостонская так и останется единственной" Не особо люблю все эти теории заговоров, но тут явно задумаешься о предвзятости
Yury1
Ушел - и ушел. Такие интервью Сергею ничего не добавляют ни в моральном, ни в материальном плане (всё же не Степанов). У Тутберидзе он провел лучшие в карьере сезоны. Не думаю, что провал этого сезона - вина тренера. Сергей с осени был какой-то расхристанный, ни программ, ни прыжков, ни вращений. Может, так тренировался?
aikilex
Есть в Воронове какая-то инфантильность. Ну вот не чемпион он по характеру, не победитель. Парню уже 28 лет, а ему все еще нужно, чтобы с ним возились, дисциплинировали, пинали, подгоняли. Стоит давлению снизиться и он расслабляется. Он не Ханю, который может месяцами тренироваться в одиночку, сам себя мотивировать, ставить планки и их достигать. "Еще сильнее зажать меня в плане тренировок, режима и дисциплины", "меня не поддержали". Воронов - ведомый, не ведущий, а это редко когда интересно.
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий