Кристофер Самба: «Зря Кокорин не уехал на Запад»

Защитник «Динамо» Кристофер Самба поделился мнением об уровне российского чемпионата.

– У вас, как старожила российского чемпионата, наверняка, сложилось некое мнение об этом турнире.

– В какой-то момент его уровень стал приближаться к ведущим национальным чемпионатам. Но экономический кризис, конечно, сказался. Клубам пришлось перестраиваться. Ряд иностранцев уехали, а лучшие российские игроки теперь сосредотачиваются в «Зените». Вот и из «Динамо» туда ушли Жирков и Кокорин, которого считаю очень сильным форвардом.

Напрасно он, к слову, не уехал на Запад, где мог бы совершенствоваться. А раньше в «Зенит» перебрался Шатов, с которым я знаком по «Анжи». Тем не менее клуб из Петербурга сейчас не лидирует, и неизвестно, пробьется ли в Лигу чемпионов. Зато в нее неожиданно рвется «Ростов» со своим великолепным тренером. Подъем этого клуба, как и чемпионство в Англии «Лестера», – позитивные явления для футбола.

– Вы, конечно, слышали, что «Ростов» сравнивают как раз с «Лестером», пусть это и другой уровень.

– Если эти клубы встретятся друг с другом, то еще неизвестно, кто победит. В одном матче может случиться что угодно. «Зенит» играл в Лиге чемпионов и тем не менее недавно был разгромлен в Ростове. Значит, «Ростов» обладает добротным уровнем, – отметил Самба.

Популярные комментарии
KUTAK
вместо Запада Северо-Запад
Синий И
У Самбы не сильно хуже контракт без появлений на поле
Ответ на комментарий LEXS
Самба тебе не понять, то что у него контракт, лавеха капает за матчей 20 в сезоне, Гелик за 65 лямов, проститутки в Барвихе, клубы тут и Мамаев в ванне-он все правильно сделал
Deleted
Человек, который сам приехал за легкими деньгами удивляется тому, что местный абориген Кокорин не отказывается от этих же легких денег.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий