НБА. Группа владельцев и менеджеров выступает против изменения правил относительно тактики умышленных фолов

Группа владельцев и менеджеров клубов НБА активно выступает против изменения правил относительно тактики умышленных фолов, пишет ESPN.com.

Группа, в которую входят ставшие управленцами бывшие игроки, а также Марк Кьюбан и Дэн Гилберт, считает нецелесообразным менять правила по большей части из-за трех игроков – ДеАндре Джордана, Андре Драммонда и Дуайта Ховарда.

Комиссионер НБА Адам Сильвер в феврале заявил, что склоняется к изменению правил с тактикой умышленных фолов.

В настоящее время игроки за исключением последних минут могут в любой момент фолить на соперниках, которые плохо пробивают штрафные, даже когда те не владеют мячом. В текущем сезоне различные команды все чаще прибегают к тактике «Hack-a-Shaq», которая негативно сказывается на зрелищности.

Источник: ESPN.com
zombiefan
Предлагаю считать трехочковые двухочковыми за исключением последних минут, а то некоторые читеры пользуются слабой защитой противника на периметре и к большому перерыву по 18 их наливают. Также для повышения зрелищности нужно вообще поступить радикально: играть только последние две минуты матча и начинать со счета 96-96.
AA MM
Не могут игроки, приносящие в концовках своим командам вред, позиционировать себя как звёзды.
Ответ на комментарий Nick Tkachenko
Ну, вообще-то там не "парочка миллионеров", а гораздо больше. Просто эти трое позиционируются как звёзды, а в концовке не могут принести пользу команде, скорее вред. А игроков с убогим процентом штрафных хватает. У Рокетс, кроме Ховарда, ещё есть такие деревяшки, как Капела или Джош Смит. Просто хак-э-шак сказывается на зрелищности, а это деньги, потому Лига и хочет это убрать/ограничить. Скорее за всё, просто расширят рамки, когда нельзя будет фолить так.