Клаудио Раньери: «Марез – наш свет, а Варди – наши Королевские военно-воздушные силы»

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери в преддверии матча 37-го тура АПЛ с «Эвертоном» поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула.

«Я никогда не мог себе этого представить. Мы так усердно работаем. Все это делают, но побеждает только один. В этом году это случилось со мной.

Это моя карма. Я так много трудился, чтобы добиться этого. Это особенный момент. Хочу поблагодарить игроков, президента, персонал и фанатов. Наш президент привносит спокойствие и позитив. Никогда не видел его нервничающим. Для меня это важно.

Моя сказка началась в низшей лиге с «Кальяри». И выиграть АПЛ теперь – это нечто особенное, еще более особенное – выиграть с «Лестером». Я больше не верю букмекерам. В этом сезоне они сильно ошиблись.

Мне не нужны большие имена, я не хочу видеть их в своей раздевалке. Мои парни – особенные. Тот, кто придет к нам, должен иметь такой же дух.

Я смотрел матч «Тоттенхэма» и «Челси». В перерыве у меня был обед. Я был расслаблен, до второго гола – тогда я подпрыгнул.

Мэттью Джеймс готов. Может, завтра он отправится на игру со мной.

Если Марез – наш свет, то Варди – наш самолет, он наши Королевские военно-воздушные силы.

Когда все в порядке, я люблю эти пресс-конференции. Я уважаю журналистов, потому что у них очень трудная работа.

Скажу про фанатов. Они спали и видели сон. Я говорю дили-динь, дили-дон, и они просыпаются, а сон оказывается реальностью.

Я мыслитель, а не плохой ремесленник [английский каламбур: Thinkerman, not Tinkerman]», – сказал Раньери.

Чему нас учит чемпионство «Лестера»

Популярные комментарии
Dr House
А Канте-это ПВО
Alexander Nikolaev
Клаудио больше не наливать:)
Stan42
Интересно, а как охарактеризовать всех остальных? Окадзаки более или менее понятно, это силы быстрого реагирования или диверсионный спецназ Оллбрайтон скорее всегочто-то типа дальней артиллерии Хут и Симпсон - долговременные огневые точки на оборонительных позициях... может быть Багратионовы флеши Фукс... трудно сказать. может быть тяжелый танк? Морган... ударный флагман ВМФ Про остальных фантазии не хватает придумать, если честно
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий