НБА. В лиге считают, что спасительный 3-очковый Кайла Лоури был забит без нарушения

НБА оценила работу судей в последние 2 минуты четвертой четверти и овертайме первого матча «Торонто» – «Майами» (96:102 ОТ).

В лиге считают, что спасительный 3-очковый Кайла Лоури с сиреной об окончании основного времени был забит без нарушения. Разыгрывающий перед броском был близок к заступу в аут. В отчете НБА написано, что просмотры со всех возможных камер так и не позволили подтвердить заступ. Решение не фиксировать потерю признано правильным.

При этом в лиге отметили, что судьи в концовке пропустили три неправильно поставленных заслона Йонаса Валанчюнаса, а также нарушение правила 5 секунд ДеМарре Кэрроллом при вводе мяча из аута.

Источник: The Score