Вице-президент «Тампы»: «Верю, что продлим контракт со Стэмкосом»

Вице-президент «Тампы» Дэйв Андрейчук оценил вероятность заключения нового соглашения с форвардом команды Стивеном Стэмкосом.

У 26-летнего канадца истекает срок 5-летнего контракта с «Лайтнинг» на сумму в 37,5 миллиона долларов. 1 июля хоккеист может стать неограниченно свободным агентом.

«Стивен вернется. С ним все будет в порядке. Продолжаю верить, что Айзерман (генеральный менеджер клуба – прим. Sports.ru) старается изо всех сил заключить контракт со Стэмкосом, и верю, что это произойдет. Даже несмотря на все, думаю, это случится.

Стэмкос понимает, что значит быть суперзвездой. Он лицо команды. У меня нет в этом плане сомнений.

Айзерману тяжело. К счастью, наш владелец сказал Стиву, что каким бы ни был потолок зарплат, он может рассчитывать именно на такую сумму. Если бы мы работали на любом другом небольшом хоккейном рынке, владелец бы поставил планку на уровне 60 миллионов, и тогда бы у нас были проблемы», – сказал Андрейчук.

В 77 матчах минувшего регулярного чемпионата НХЛ на счету Стэмкоса 64 (36+28) очка. В текущем Кубке Стэнли форвард не играет из-за травмы.

Популярные комментарии
Камаз Отходов
Торонто, в теории, может дать максимальный контракт, а вот Тампе кроме Стэмкоса ещё кучу молодых надо переподписывать. Того же Кучерова. Предположу, что Тампа подпишет Стэмкоса только если он согласится урезать свою зарплату.
STEWART-25R
Помимо Стэмкоса контракты с "Тампа-Бэй" заканчиваются у Нестерова, Кучерова, Киллорна, Маршессо, Пакетта, Наместникова, Д.Т. Брауна.
Саян Барбаков
швед нереально вырос в цене, и я думаю это единственный кого тампа не отпустит ни при каких условиях
Ответ на комментарий Влюблённый в Мугурусу
Напомню, что через год кончается контракт еще и у хедмана и по моему у бишопа
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий