НХЛ. Овечкин, Таварес и Уэбер номинированы на приз Марка Мессье

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, капитан «Айлендерс» Джон Таварес и капитан «Нэшвилла» Ши Уэбер вошли в тройку финалистов на приз Марка Мессье, вручаемый игроку, проявившему лидерские качества на льду и за его пределами.

Победитель будет объявлен 22 июня в Лас-Вегасе на церемонии вручения наград НХЛ.

Овечкин в минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 7-й раз забросил не менее 50 шайб за сезон и помог «Кэпс» выиграть Президентс трофи, «Вашингтон» побил при этом клубный рекорд по числу побед и очков. В октябре в рамках партнерства с American Special Hockey Association Овечкин организовал мастер-класс с участием 60 детей и подростков, страдающих различными заболеваниями.

Таварес помог «Айлендерс» второй раз подряд набрать не менее 100 очков за сезон. Канадец уже пятый год является участником программы «Одноклубники», благодаря которой больные и малоимущие дети получают билеты на матчи НХЛ. На нужды этой программы Таварес потратил более 32 тысяч долларов.

Уэбер в минувшей регулярке забил не менее 20 голов и набрал не менее 50 очков в третий раз в карьере и помог «Предаторс» выйти в плей-офф второй сезон подряд. Канадец возглавляет несколько благотворительных организаций в Нэшвилле и в своем родном городке Сикамусе. Кроме того, Уэбер вместе с одноклубником Пеккой Ринне основал фонд по борьбе с детской онкологией, благодаря которому было пожертвовано свыше 700 тысяч долларов.

Популярные комментарии
Станислав Полонский
Таварес, кмк
Павел Оваденко
Круче Овечкина нет хоккеиста!
slipknot25
зависть порождает сие строки)
Ответ на комментарий toej
овца то тут каким боком? один из самых нулевых и бездарных игроков в решающих матчах. пусть учится у отцов вроде тавареса, как тащить и капитанить с составом середняком, бидон уплывает, очередной чм и там привет от финнов / канады, как итог отсос, депрессия и очередной отсос на КМ. бездарней не придумать хоккеиста. окружи аутиста даже кросби, таваресами и гецлафами, все равно обтечет жижей в решающих матчах.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий