Винченцо Нибали: «Разделки» всегда были слабым местом Ланды»

Итальянский велогонщик «Астаны» Винченцо Нибали признался, что считает испанца Микеля Ланду одним из главных фаворитов на «Джиро д’Италия».

«Я готовился к «Джиро» настолько хорошо, насколько мог. Если посмотреть на результаты за два последних года, то сильнее всех из молодых гонщиков раскрылся Микель Ланда. Он будет одним из моих главных соперников на «Джиро», кроме того, есть такие хорошие молодые гонщики, как Том Дюмолин и Эстебан Чавес.

Не сомневаюсь, что по ходу гонки будут сюрпризы, поэтому ключевым фактором станет сосредоточенность. Первый большой этап – «разделка» в Кьянти с очень быстрыми секторами спусков и изменением ритма во время подъема. Этап до Ареццо включает в себя участки грязной дороги и также будет тяжелым.

«Разделка» в Кьянти может сыграть в мою пользу в борьбе с Ландой, которого я очень хорошо знаю. «Разделки» всегда были его слабым местом, хотя он отличный горняк, и в горах он будет фаворитом. Он хорошо работает на спусках, хотя и не является специалистом в этом деле. Однако мы не можем уделять внимание только ему одному, когда рядом будут Вальверде и Дюмолин», – сказал Нибали.

Популярные комментарии
Запах Свободы
Ну хочет себя убедить в том, что он сильнее. Как боксеры перед боем
Ответ на комментарий zloi_toni
Как будто его разделки были когда-то чем-то выдающимся) Разве что по юниорам и андерам что-то похожее
zloi_toni
Как будто его разделки были когда-то чем-то выдающимся) Разве что по юниорам и андерам что-то похожее

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий