Новак Джокович: «Немного вижу в Чориче себя»

Первая ракетка мира Новак Джокович, во втором круге мадридского «Мастерса» обыгравший Борну Чорича со счетом 6:2, 6:4, одержал первую с 2012-го победу на турнире.

«Это было удовлетворительное выступление против молодого игрока, с которым я никогда раньше не встречался и который находится в хорошей форме. Я смотрел его матч с Альмагро, который на прошлой неделе выиграл турнир, и он его обыграл вполне уверенно. Уже это заслуживает уважения.

Мы хорошо знаем друг друга, много раз тренировались вместе. Я даже немного вижу в нем себя. Мы играем в одном стиле, он всегда борется. Для своего возраста он держится весьма по-взрослому. У нас хорошие отношения, а официальный матч мы сегодня играли впервые, и я доволен тем, как выступил. Мне понравилось сегодня играть».

В третьем раунде Джокович сыграет с хозяином кортов Роберто Баутиста-Агутом, у которого по личным встречам ведет 3-0.

«У него не характерная для испанцев игра – он бьет плоско. Но он всегда заставляет соперника нанести еще один удар. На корте он очень спокоен, сосредоточен. Мы несколько раз встречались, и этот матч обещает быть хорошим».

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Sashok Williams
с Агутом тяжелый матч будет, испонец хорошо тащит ) на ЮСО у Новака, наверное, самый сложный матч по сетке был с ним.
Rom the Vacuous spider
Мне кажется, что серб себя опустил этим заявлением.
Катарсис Ди Мария
= Мы хорошо знаем друг друга, много раз тренировались вместе. Я даже немного вижу в нем себя. = Грамотно поощрил молодого способного парня. Ему приятно.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий