Фернандо Алонсо: «Макларен» способен финишировать на подиуме в этом сезоне»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо считает, что команда способна финишировать в гонке на втором или третьем месте уже в этом сезоне.

«Мы довольны тем, как идут дела. «Макларен» хотел бы выигрывать гонки, но в данный момент «Мерседес» выступает в другой лиге. Мы медленно начали новый сезон, но с каждой гонкой улучшаем результаты, наши ожидания всегда высоки. Кроме того, в Сочи нам повезло, что некоторые конкуренты попали в аварии.

Перед несколькими следующими гонками команда планирует произвести очень важные улучшения аэродинамики и шасси. В ближайшее время существенного обновления двигателя не будет, но мы хотим, чтобы наш болид был лучшим на стартовой решетке.

В Барселоне у нас будет по сути новый автомобиль. Пока мы не получим что-то новое в области мотора, мы должны подумать о скорости прохождения поворотов. На таких трассах, как в Барселоне и Монако, большую роль играет шасси, а не двигатель. У нас будут хорошие шансы.

В России мы смогли довольно легко финишировать на шестом месте, так что если мотор будет мощнее, почему бы нам не занять третью или вторую строчку? Впереди еще 17 гонок и мы не собираемся сдаваться», – цитирует Алонсо inautonews со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Cope.

Источник: inautonews
Популярные комментарии
Messi2616
Удачи Нандо! Буду надеяться на подиум. А хейтеры пусть и дальше желчью наполняются!
H8Red
Сложно сказать, в Монако двигатель не будет играть столь важную роль, Вильямс наверняка там будет выглядеть тоскливо, если будут проблемы у кого-то из тройки Мерс-Феррари-РБ, то могут и заехать на подиум. Потом будет еще Венгрия, к тому моменту Торо Россо наверняка уже будет смотреться слабее со старым двиглом от Феррари, Вильямс опять-таки не выглядит хорошо на таких трассах. Шанс у Макларена будет, но без проблем у конкурентов тяжело рассчитывать на подиумы.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Для финиша Макларена на подиуме нужны двойные сходы Мерса, Феррари, Вилок и Ред Булл. Это как минимум. Еще Торо Россо надо учитывать. Ну или какие-то дичайшие технические проблемы в гонке у этих четырех команд. 6 место в Сочи - результат того, что Ред Булл и Феттель оказались вне игры. Алонсо конечно проехал очень сильную гонку, но подиум в этом сезоне что-то из области фантастики.
Grigori86
Ну дык Алонсо надееется на прогресс и шасси и двигателя по ходу сезона. На машине которая есть сейчас, понятно что на подиум не приедешь.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий